Уроки нравственности

В текущем номере ...

скачать фильм "Сильные духом"

скачать фильм "Любовь"

скачать фильм "Друзья"

№6 (157) август 2016г.

Любовь воспитывается любовью

Л.А. ПОПОВА, редактор журнала «Открытая школа»

25 лет назад 29 августа 1991 г. Указом Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева был закрыт Семипалатинский полигон. Именно с этого акта начался международный мораторий на испытания ядерного оружия. По решению ООН эта дата теперь провозглашена Днем борьбы против испытаний ядерного оружия. Первая казахстанская дата в международном календаре.

Полигон закрыт, но это не значит, что мы должны перевернуть эту страницу истории и забыть о ней. Ведь на ней запечатлены судьбы сотен тысяч людей, пострадавших от испытаний на Семипалатинском полигоне. Им выпала нелегкая доля. Книга Юрия Куйдина «Ядерная трагедия Казахстана» повествует о некоторых из них. Я хочу рассказать о судьбе одного человека – Ренаты Евсеевой.

Наши друзьяtd>