Слово об учителе

Архив статей 2017 г.

О первой учительнице с любовью

№ 8 (169) октябрь 2017г.

Родители 3 «Е» класса школы-лицея №1, г. Астана

Мы хотим рассказать о замечательном человеке, первом учителе наших детей – Кайсиной Карлыгаш Сапаровне.

Карлыгаш Сапаровна в 1984 г. окончила факультет педагогики и методики начального обучения (ПМНО) ЦГПИ имени Сакена Сейфуллина и с тех пор беспрерывно работает учителем начальных классов, отдала работе в области образования 33 года. Из них 20 лет – школе-лицею № 1 города Астаны.

Мы, родители, со спокойной душой доверяем нашему учителю самое дорогое, что у нас есть, – своих детей. Потому что знаем, что она человек, любящий свое дело, относящийся к нашим детям с родительской искренней любовью.

Добрая, справедливая, внимательная – такой мы и наши дети видим Карлыгаш Сапаровну. Она заботится, переживает о каждом ребенке и любит каждого в нашем классе. Не только дает детям прочные знания, но и учит уважительному отношению друг к другу, трудолюбию, дружбе. Воспитывает в них добросердечность, ответственность, патриотизм. За это дети и мы очень благодарны ей.

Она интересно, современно преподносит материал, и наши дети любят ее уроки. Они стараются учиться хорошо, чтобы не огорчать любимого учителя, потому, что им хочется отблагодарить ее за нелегкий труд.

Карлыгаш Сапаровна пользуется авторитетом у нас, родителей. Обладая большими познаниями в области педагогики, она умеет выслушать и помочь в любой ситуации. Мы благодарны ей за атмосферу взаимопонимания и доверия, которую она сумела создать в классе среди взрослых и детей.

Пройдут годы. Многое изменится. Наши дети станут взрослыми, но обязательно будут помнить первого учителя, у которого они учились умению быть человеком.

Твердость характера, сила духа, любовь к малой родине, к своей профессии, чувство долга – вот нравственный портрет человека, посвятившего жизнь одной из благороднейших профессий. По праву ее можно назвать громкими словами – учитель-патриот.

Только такие учителя – энтузиасты своего дела и патриоты страны – смогут воспитать будущих казахстанцев – людей высокой культуры и нравственности, любящих свою Родину и преданных ей. Будущее народа – в золотом сердце Учителя.

Слово об учителе