КОНКУРС ДОБРЫХ ДЕЛ «ПОДАРИ ДОБРОЕ ДЕЛО»

Государственная детская библиотека им. С.Бегалина (далее Библиотека) и общественный фонд «Балбулак-Родник» в партнерстве с компанией ШЕВРОН запускает Конкурс добрых дел.

Конкурс добрых дел: это принцип добра, который лежит в основе философии культуры и воспитания человека.

Миссия Конкурса:  непрерывная цепочка добрых дел, заряжающая всех энергией добра; стремление оказатьбезвозмездную помощь, сделать комфортней пространство библиотеки для читателей и ее пользователей.

Участники конкурса: семьи(взрослые и дети).

Регистрация семьи, как участника конкурса проводится с 1 марта по 31 августа 2016 года.

Представитель от семьи заполняет Анкету, отправляет ее на адрес ис этого дня члены семьи начинаюттворить добрые дела библиотеке и обществу.

Каждый зарегистрированный участник Конкурса получает «Паспорт добрых дел» в Библиотеке по адресу: Алматы, ул.  Толе би, 27, уг. пр. Достык, 15 (Отдел развития)  и в течение указанного периода делает в нем отметки о совершенном добром деле и предоставляет фотоотчет на страницах Библиотеки в социальных сетях https://vk.com/begalinka  ,   https://www.facebook.com/begalinkaили отправляет на электронную почту.

15 мая в Международный день семьи состоится Встреча участников Конкурса в библиотеке, на которой будет проведено информационное мероприятие  с последующим добрым делом. Примеры добрых дел: посадка деревьев, цветов; ремонт и уборка территории; реставрация книг; участие в субботниках и санитарных днях; покупка расходных материалов для кружков; приобретение нужных книг для библиотеки и пр.

По завершению Конкурса будет проведен выездной Семейный фестиваль художественно-технического творчества, на который будут приглашены 20 семей (из 3-4 чел.), чьи добрые дела оказались самыми ценными и лучшими.

Образец заполнения «Анкеты»:

1.     Члены семьи:

·        Иванов Николай, 12 лет, 5 кл., СШ № 105

·        Иванова Анастасия, 10 лет, 3 кл. СШ № 105

·        Иванов Иван, папа, инженер

·        Иванова Ирина, мама, домохозяйка.

2.     Хобби вашей семьи: катание на лыжах, чтение книг  и пр.

3.     Контакты: мобильный телефон, электронная почта.

Телефоны для справок: 291 63 51,  291 53 10